Анонсы

Презентация "Пыли на ботинках"

Презентация "Пыли на ботинках"

07.12.2017
В день релиза нового издания и в честь него группа Вежливый отказ сыграет специальный концерт в столичном "Кафе МАРТ".
В день релиза нового издания и в честь него группа Вежливый отказ сыграет специальный концерт в столичном "Кафе МАРТ" на Петровке, 25.

Можно ли воспринимать «Пыль на ботинках» как метафору пути? В истории группы Вежливый отказ немало парадоксов. Парадоксален и статус второго альбома группы, в составе которого появились как минимум два главных хита этой «банды метафизических декадентов» — «Статуи отцов» и «Кузнец»— и три хита первостепенных: «В чужих озерах сна...», «Помощник» и первая бессловесная песня Романа Суслова — «Рыба».

Альбом «Пыль на ботинках» появился в советских студиях звукозаписи без малого тридцать лет назад и практически сразу стал «вчерашним днем» в истории «Отказа», стремительно рванувшего в направлении своих «этнических опытов» и глубокой деконструкции танго, чарльстона, вальса и босса-новы.

Тем не менее, материал «Пыли» никогда не терял своей актуальности и всегда оставался в концертном репертуаре «отказников», демонстрируя завидную актуальность и живучесть. Недавнее успешное возвращение на сцену YotaSpace непривычно прямолинейной «Голодной песни» — особенно, на фоне головокружительных «Гусей-Лебедей» и «Военных Куплетов» — яркий тому пример.

Объявленное совсем недавно переиздание этого альбома почти совпало по времени с выходом десятого студийного альбома «Отказа» - «Военные Куплеты», и появлением новой, предельно романтической на этот раз, программы «Романсы» и становится, таким образом, не просто данью удивительной истории не менее удивительного и современного нам с вами музыкального коллектива, но и ещё одним свидетельством причудливости и необычной взаимосвязанности музыки этой группы.

Насколько впечатляющим может быть сочетание музыкального авангарда с жёстким электрическим звуком и джазовыми аранжировками песен разных лет, музыканты Вежливого отказа покажут 7 декабря на посвященном этому событию камерном концерте в "Кафе Март", на сцену которого они выйдут полным составом, то есть - всемером!

Входные билеты (стоя) можно приобрести онлайн по данной ссылке.
Билет за столиком стоит 1500р и его можно купить ТОЛЬКО в "Кафе МАРТ"!