Анонсы

Трейлер нового альбома Конторы Кука и первая рецензия

Трейлер нового альбома Конторы Кука и первая рецензия

17.12.2017
Начало презентаций "Mein lieber friend..." не за горами. Журнал Rolling Stone опубликовал первый отзыв, а на официальном канале ГЕОМЕТРИИ в YouTube опубликован трейлер новой работы самарских музыкантов.
Начало презентаций "Mein lieber friend..." не за горами.

Журнал Rolling Stone опубликовал первый отзыв, автором которого стал Андрей Бухарин:
"Долгие годы самарская группа Контора Кука идёт своим собственным путём, — вне трендов, моды и признания, — вырабатывая в провинциальной изоляции звук, способный соперничать с лучшими мировыми представителями авант-рока. Это подвижный состав, стержнем которого остается лишь сам Владимир «Кук» Елизаров, автор, вокалист и гитарист.

«Mein lieber friend...» — очередной шедевр в длинной цепи их регулярно выходящих альбомов, всегда по-разному играющих красками то готического постпанка, то германофильского индастриала, то джаза или русского фольклора. В данном случае это можно условно определить скорее как нойз-рок с сильной долей фри-джаза, которую обеспечивает «гость» Алексей Могилевский, экс-саксофонист «Наутилуса Помпилиуса». Отдельное удовольствие — абсурдистские, гипнотические тексты Кука, произносимые отстранённым, сновидческим голосом и мерцающие странной лиричностью. И как всегда, в альбоме находится место и для одного-другого условного «хита» — здесь это эротический триллер «Заговорённый вход».  

На официальном канале ГЕОМЕТРИИ в YouTube опубликован трейлер новой работы самарских музыкантов.