Анонсы

Контора Кука на дне рождения V

Контора Кука на дне рождения V

05.03.2018
Не первый год известный самарский независимый промоутер и музыкант Василий "V" Ремизов празднует свой день рождения в кругу любимых артистов. 2018-й - не исключение.

На этот раз для жителей города на Волге будет особый подарок - одна из главных для виновника торжества современных команд - Фивы из Санкт-Петербурга. Это будет настоящей магической мистерией. Фивы c 2014 года занимаются эксперементальной электроникой (на стыке с постпанком и дримпопом), насыщенной параноидальными шумами и шорохами: играя с традиционной символикой и искажая привычное, они звучат как проклятия и псалмы одновременно. Творчество группы хорошо иллюстрирует их заявление о том, что музыка — это «занавес между бытием и мифом»: записи пронизаны мистическим мироощущением, чувством причастности к какому-то таинству, — всё благодаря фантасмагоричным текстам и загадочным мелодиям с ориентальной окраской. "По мне, это лучший русский дебют лет за пять минимум", — так отзывается о Фивах журналист Юрий Сапрыкин. За три с половиной года существования Фивы выпустили два полноформатных альбома: "Сайм" (2015) и "Оста" (2017).

Кроме питерских госте именинника приедут поздравить безумные соловьи обнинского леса, они же герои экзистенциального хип-хопа - the Cold Dicks (Обнинск). И это не менее прекрасно! 

А ещё 10 марта в самарском баре "HOUSTON" на Красноармейской, 1 на V-Birthday Party выступят три местных команды: Subway porno, Laudan и Контора Кука.


Начало в 19:00

Подробнее - в контактном сообществе по ссылке.

Фотоотчет