Анонсы

Телевизор в Opera Concert Club

Телевизор в Opera Concert Club

19.04.2018
Михаил Борзыкин и его легендарная группа после долгого перерыва — снова на сцене. Единственный в сезоне концерт состоится 19 апреля в питерском клубе «Опера».

Поклонники вновь услышат такие хиты как «Сыт по горло» и «Твой папа — фашист», «С вами говорит телевизор» и «Отечество иллюзий», а также вещи, написанные в период «нулевых», в том числе с альбома «Дежавю».

За более чем 30-летнюю историю группа выпустила 11 студийных альбомов. Песни, с которыми Телевизор вошёл в историю отечественной музыки, актуальны и по сей день. Элементы new wave, фанка, синтипопа, пост-панка, небанальные гармонии и сложные вокальные линии — всё это делает Телевизор одним из самых интересных коллективов, рожденных рок-революцией 1980-х. Лидер группы Михаил Борзыкин заслужил репутацию бунтаря-одиночки, питерского «степного волка», мрачного философа и бичевателя пороков, хотя в его текстах всегда находилось место и проникновенной лирике. Так долго плыть против течения, восставая против власти стереотипов, толпы, государства — непросто. Однако и по сей день мощнейщая энергетика позволяет Борзыкину не просто «держать зал», но и увлекать публику за собой в почти бесконечном танце, в движении к свободе.

Адрес Opera Concert Club: Санкт-Петербург, Набережная Обводного канала, дом 181

Касса клуба: +7 (999) 026-02-47