Анонсы

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВЕРТЕП ПАВЛА КАРМАНОВА

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВЕРТЕП ПАВЛА КАРМАНОВА

11.01.2019
11 января в концертном зале "Зарядье" состоится большое представление...

Рождественский Вертеп Павла Карманова – это музыкальная мистерия с новым художественным переосмыслением рождественской народной драмы «Смерть царя Ирода». 

Вертеп - особый жанр традиционного народного театра, представление для всей семьи на сюжет о Рождестве. Его герои - святое семейство, волхвы, а главный отрицательный персонаж - царь Ирод - всегда бывает наказан и низвергнут в ад. 

Российский композитор-минималист Павел Карманов искусно связал оригинальные тексты, аутентичный фольклор, элементы рок-музыки и костюмированного перфоманса с музыкой собственного сочинения. Впервые программа была представлена в 2002 году и сейчас обновлена по звучанию и составу исполнителей. 

Исполнение самой главной истории светлого праздника прекрасными музыкантами и певцами в сопровождении яркого видеопредставления станет важным поводом провести уютный семейный рождественский вечер с детьми на этом музыкальном представлении. 

Это начало цикла показов обновленной версии Вертепа Павла Карманова в городах России и за рубежом. 

В программе участвуют сам автор, ансамбль древнерусской духовной музыки Сирин под руководством Андрея Котова, культурный феномен Москвы 2000-х годов, первый симфонический ансамбль без дирижёра Персимфанс, знаменитый российский этнограф, певец, автор песен, музыкальный продюсер и телеведущий, собиратель и исполнитель русского фольклора Сергей Старостин, детский вокальный ансамбль «Веретёнце, валторнист, композитор, аранжировщик, импровизатор Аркадий Шилклопер, мастер по изготовлению древнего оружия и музыкальных инструментов, соавтор музыкального проекта ЯКРУНА Мариан "Марио" Калдарару, художник-график и дизайнер Игорь Гурович и группа Вежливый отказ. Режиссёр-постановщик Александр Руснак.

Начало в 19.00.

Адрес "Московского концертного зала "Зарядье": ул. Варварка, дмвлд. 6, стр. 4.

Билеты онлайн - по данной ссылке.