Анонсы

ЛЕОНИД ФЁДОРОВ И ВЛАДИМИР ВОЛКОВ В КЛУБЕ ZAL

ЛЕОНИД ФЁДОРОВ И ВЛАДИМИР ВОЛКОВ В КЛУБЕ ZAL

04.04.2019
4 апреля в санкт-петербургском клубе ZAL - большой концерт дуэта участников группы АукцЫон.

Леонид Фёдоров широко известен публике как голос, лидер и основной автор музыки одной из ведущих команд отечественного рока, которая за более чем тридцать лет существования прошла путь от начинающей самодеятельной команды до культового инди-коллектива, записывающегося со звёздами мирового джазового и рок-авангарда.

Программы АукцЫона приобрели заслуженную популярность у публики, выдержав проверку временем. Для удовлетворения непрекращающегося спроса на релизы группы все альбомы были переизданы в коллекционном расширенном делюкс-формате, с добавлением редких бонусов. Выступления АукцЫона пользуются репутацией ярчайшего события концертной жизни; о коллективе написана книга, снят ряд концертных и документальных фильмов. Последний на сегодняшней день альбом «На солнце» выпущен в 2016 году.

За двадцать лет сольной работы Леонид утвердился и в качестве одного из ведущих независимых музыкантов-экспериментаторов России. Большую творческую свободу и неиссякаемый источник вдохновения Фёдоров находил и находит в сотрудничестве со многими интереснейшими музыкантами и артистами: поэтами Алексеем Хвостенко и Анри Волохонским, фольклористами Сергеем Старостиным и Андреем Котовым, композитором и мыслителем Владимиром Мартыновым, скрипачом-виртуозом Татьяной Гринденко, суперзвёздами нью-йоркского андерграунда Марком Рибо, Джоном Медески, Недом Ротенбергом, Фрэнком Лондоном и многими другими.

Вышли в свет и получили признание публики программы, подготовленные Леонидом по материалам творчества титанов русской и мировой словесности: Велимира Хлебникова, Александра Введенского, Джеймса Джойса. Свободное и увлекательное творчество Леонида Фёдорова безусловно относится к ярчайшим самобытным явлениям отечественной независимой сцены.

На концерте 4 апреля в клубе ZAL к Леониду Федорову присоединится коллега по АукцЫону, ведущий российский авант-джазовый контрабасист Владимир Волков. Дуэт этот возник задолго до пришествия Владимира в группу. Концертные выступления Фёдорова и Волкова стали уже доброй традицией и являются одними из самых ожидаемых событий для ценителей музыки. Сыгранность и чутьё друг друга у этих музыкантов достигло такой запредельной тонкости и глубины, что остаётся только открыв рот и затаив дыхание внимать тому, что они творят на сцене.

Адрес клуба ZAL: Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, 188 лит. С

Билеты онлайн - по данной ссылке.