Анонсы

ОРК и Ко. В СТОЛИЦЕ

ОРК и Ко. В СТОЛИЦЕ

24.02.2022
24 февраля в кафе МАРТ состоится концерт сайд-проекта нескольких музыкантов группы АукцЫон.

ОРКиКО – это поэт и музыкант Дмитрий Озерский, его товарищи-аукцыоновцы Николай Рубанов и Михаил Коловский, а также не менее известные музыканты Николай Бичан и Олег Шарр. 

Дмитрий Озерский – автор большинства текстов АукцЫона, продолжатель обэриутской традиции и при этом абсолютно уникальный, узнаваемый с первой строчки поэт. Чаще всего он сочиняет стихи на уже написанную Леонидом Фёдоровым музыку. Николай Рубанов – саксофонист АукцЫона, лидер Союза Космического Авангарда, участник десятков музыкальных проектов. Инструменты: сопрано-, альт-, тенор-, баритон- и бас- саксофоны, бас-кларнет, клавишные и синтезатор. Михаил Коловский – тубист, участник группы АукцЫон и Санкт-Петербургского оркестра импровизации. Выступал с группами Союз Космического Авангарда, Надо подумать, Ветровъ, Народное Ополчение, играл в составе трио Коловский-Летов-Гаркуша. Николай Бичан – композитор, мультиинструменталист, саунд-продюсер, создатель эмбиент-рок коллектива SoHm Project, сотрудничавший с такими коллективами, как Аквариум, АукцЫон, Vermicelli Orchestra, Полюса, Pep-See, Кукрыниксы. Автор музыки к фильмам и сериалам, а также к спектаклям «Хармс.Doc» и «Рок-дневник Анны Франк». Олег Шарр – перкуссионист группы Аквариум в 1997–2014 годах, участвовавший также в группах Оберманекен, Оле Лукойе, Z-Ensemble, Krazy Krop и Vermicelli Orchestra. Вместе с Игорем Тимофеевым создал проект Welcome to the Club.
ОРК и КО выступят с музыкально-поэтической программой «СУП++» (сюрпризы и дополнения).
«СУП» – это редкая возможность услышать стихи и прозу, написанные Дмитрием Озерским, как самостоятельные произведения. В неё вошли тексты совершенно разных лет, которые ОРК и КО в настоящее время приятно (или интересно) произносить вслух и некоторым образом музыкально (или не очень музыкально) обыгрывать.
Для посещения мероприятия QR-коды не нужны!

Начало концерта в 20.30.

Адрес кафе "МАРТ":
Москва, Петровка 25, стр. 1
В здании музея современного искусства
(отдельный вход с левой стороны здания)
Тел. + 7 (977) 776-29-97