Анонсы

РОК ЧИСТОЙ ВОДЫ 2022

РОК ЧИСТОЙ ВОДЫ 2022

30.07.2022
Очередной международный музыкально-экологический фестиваль пройдет в центральной части Нижнего Новгорода 30 июля.

Первый «Рок Чистой Воды» состоялся в 1990 году в городе, который тогда ещё носил имя Горький. Второй - после 26-летнего перерыва, в 2016 году, и это можно назвать возрождением фестиваля, потому как каждый проходит с оглушительным успехом. Как самое яркое и зрелищное музы­кальное событие 2016 года, «Рок Чистой Воды» стал лауреатом премии «Пробуждение» в номинации «Возвращение года», а в 2017 году фестиваль получил премию «Серебряный лучник».

В 2019 году Генеральный продюсер фестиваля Игорь Крупин получил премию "Человек года" в номинации "Человек года в организации событий" по версии журнала «Деловой квартал». Фестиваль 2020 года был отменён из-за пандемии.

В этом году фестиваль проходить на своём привычном месте - площади Минина.

Оргкомитет с благодарностью и пониманием отнёсся к мнению огромного количества зрителей прошлогоднего фестиваля, которым очень понравилась площадка на Нижневолжской набережной, но обстоятельства не позволили там закрепиться6 в настоящее время на набережной проходят строительные работы в рамках осуществления программы благоустройства к предстоящему юбилею Нижнего Новгорода.

Организаторы придлагают все усилия, чтобы перенести на площадь Козьмы Минина всё лучшее, что получилось во время работы на Нижневолжской набережной, и привнести в него то, чего ещё никогда не делали; публику ждут приятные сюрпризы!

Неизменной остаётся концепция фестиваля: «Рок Чистой Воды» собирает истинных ценителей качественной музыки; тех, кто не признаёт в ней границ, возрастов и ярлыков. Тех, кто ценит живую честную музыку!

Как всегда, большое внимание на фестивале и в процессе его подготовки будет уделено вопросам экологии. Среди участников фестиваля - Вадим Демидов. Имя основателя группы Хроноп в афише - рядом с такими признанными (и не одним поколением!) артистами, как Воскресение, СерьГа, F.P.G., арт-проект Инны Желанной Вилы, лидер группы Yat-Kha Альберт Кувезин, Гран-Куражъ и другими.

Изюминка феста в том, что организаторы сделали на него для публики свободный вход.