Анонсы

CONCERTO

CONCERTO

08.11.2019
Вежливый отказ впервые отыграет в "Мумий Тролль баре"!

Люди, далекие от музыки, часто бывают растеряны, впервые услышав музыку Вежливого отказа, так как ничего похожего на современной сцене просто нет. Меломаны со стажем иногда пытаются доказать, что Отказ идёт по пути, проложенному King Сrimson. Кто-то указывает на эксперименты участников движения Rock in Opposition, опыты Talking Heads, Дэвида Силвиана и некоторых других представителей пост-панка, авант-рока и новой волны. Сходства эти, впрочем, эпизодические и каталогизации наших героев не сильно помогающие.

В композициях Вежливого отказа тоже есть «остинато» и басовые риффы, грув и яркие запоминающиеся мелодии и неординарные тексты. Многие из них стали хитами и даже гимнами нескольких эпох. Но для музыкантов группы это не цель, а средство, позволяющее заложить очередной вираж в поиске нужного художественного решения. Воспроизводя стремительные пассажи и головоломные размеры, рожденные фантазией своего лидера, они не стремятся удивить слушателя виртуозной техникой. В беглости и изощренности они видят средство воспроизвести неровную пульсацию жизни и напомнить о необходимости жить здесь и сейчас. «Музыка обострённой чувствительности» – так определяет характер своего творчества лидер группы Роман Суслов.

Вот уже тридцать лет Вежливый Отказ — одна из самых интересных авант-роковых групп не только в России, но и в мире, неизменно привлекающая на свою орбиту всё новых и новых слушателей. И каким бы серьёзным не показалось вам музыковедческое и критическое представление этих музыкантов, посещение их концерта — лучший способ познакомиться с их музыкой и прочувствовать её во всей глубине.

На сцене "Мумий Тролль Music Bar" Вежливый Отказ представит программу, составленную из материала альбомов «Гуси-Лебеди» и «Военные Куплеты», нового лирического цикла «Романсы», а также совсем свежие пьесы «Блюз», «HeroD» и «Мухи».

Адрес "Мумий Тролль бара": Москва, улица Тверская, дом 7.
Начало концерта в 21.00.