Анонсы

ИВА НОВА: ГЛИНТВЕЙН-ПАТИ В МОСКВЕ

ИВА НОВА: ГЛИНТВЕЙН-ПАТИ В МОСКВЕ

14.01.2022
Задорные питерские девы, открыв сезон в первый день наступившего 2022-го года, продолжают концертную активность.

Жители столицы, которым не удалось приехать 1 января в Санкт-Петербург, имеют уникальный шанс увидеть команду на Глинтвейн-пати в клубе Массолит!
Именные красивые билеты (стоимость 1000ру) можно приобрести только у группы Ива Нова! И даже успеть презентовать их кому-нибудь в качестве новогодних подарков. Для этого нужно написать письмо на ivanovabandrus@gmail.com

Лучшее средство от зимней хандры это пряное, горячее вино и хорошая музыка. Ничто так не согревает тело и душу.
Барышни из Ивы Новы знают толк в этом волшебном напитке (и в музыке, надо отметить, тоже) - варить Глинтвейн для своей публики - приятная многолетняя традиция.
В едва наступившем 2022 Ива Нова собирает гостей в уютном Массолите в Москве, чтобы сыграть концерт для узкого круга дорогих московских друзей , напоить всех ароматным напитком, и заодно отметить день рождения лучшей басистки Гали!

Каждому пришедшему - бокал глинтвейна!

В программе - несколько песен-премьер с будущего альбома, а так же любимые песни с почти "двадцатилетним стажем"!

Ива Нова — редкий и удачный пример русской независимой группы, которая открыта миру, но постоянно что-то открывает в себе и в мире. Непростое самоопределение "этно-экстрим", которое явно не загонишь в рамки фолка и псевдофолка (тем более тут народность проявляется скорее интуитивно и легко) обращается к неконвенциональным формам.

Мир "Ива Нова" — бесконечно живой, одухотворённый и, несмотря на весомую техническую оснащённость, вполне несовременный. И как альфа и омега "ивановского" космоса — женщина, что вовсе не озабочена борьбой за равноправие, женщина, которая знает (как минимум догадывается) о своей подлинной силе. "Крутила пила" — это коллекция женских образов — от наивной девицы ("дуры") до инфернальной Саломеи, которая, впрочем, представлена здесь скорее в духе поэтических прочтений — как вечный прообраз роковой женщины или даже "не танцующая женщина, а метафора — в форме меча, кубка, цветка" (С.Малларме).
Ива Нова творит в непрерывном поиске новых звуков. Да и тексты, не перегруженные образами; иногда они являют собой именно звуковой опыт, органично вплетённый в ткань композиции, а не существующий параллельно музыке. 

Клуб "Массолит":
Москва, ул. Поварская, дом 31/29 (м. Арбатская/Баррикадная). Вход с Поварской во двор слева от Театра Киноактера через решетку (нажать на кнопочку, сказать в Массолит), во дворе сразу налево в подвал.