Анонсы

POST PUNK MEETING

POST PUNK MEETING

22.01.2022
22 января в 19 часов в столичном клубе "Китайский лётчик Джао Да" состоится мини-фестиваль, в котором выступят московские и самарские артисты. Среди них - КОНТОРА КУКА.

Позвольте представить участников!

Илья Щербаков - самарский композитор и мультиинструменталист, пламенный мотор множества сольных музыкальных проектов (Журавли, Осень, ДЗК и др.) в этот раз будет транслировать тоску с группой поддержки из самарских музыкантов. Таким образом 22 января в Китайском лётчике вместе с Сергеем Щербаковым из Мирного Атома вы получите двух Щербаковых по цене одного.

Счастливая смерть и её лидер Владимир Каинов своей холодной отстранённостью от реальности избавят вас от избытка эмоций, излишнего оптимизма и надежд на лучший исход.

Бывший участник Конторы Кука Данила Телегин и его проект Telewelle уже десять лет испытывает терпение и расшатывает нервы слушателей своими опытами переживания различных расстройств личности, прерывая которые, он выныривает в реальность депрессивного города, с ужасом ощущая себя в унылом потоке жизни русского мегаполиса средней полосы. В этом плане Самара ничем не отличается от Москвы, Перми, Омска или Нижнего Новгорода. Такой же мрак и серый поток унылых будней типичного города-миллионника, помноженный на индивидуальный апокалипсис Данилы, порождает эти композиции.

Звёзды пролетарско-шизофренического панк-рока - Мирный атом. В 2021 году группа дважды мощно выступила в столице: перед Бандой Четырёх на презентации своего нового альбома и на фестивале "Формейшн NIGHT". Их очередное пришествие не оставит равнодушными любителей экзистенциальных трипов от рабочих окраин до центра города... Сумерки сознания и личностный кризис, анархия и нервно-паралитический панк от любителей кислотных испарений и портвейна в московских подворотнях...

Контора Кука - один из удивительных коллективов, мутировавший от классического пост-панка в сторону авангарда, нойза и экспериментальной музыки, но ментально сохранившего верность истокам.

И наконец, Ожог! Группа, художественным руководителем которой на протяжении почти трёх десятков лет является Константин Мишин, в представлении не нуждается. Ожог - одни из тех, благодаря кому на рубеже веков московский экзистенциальный андерграунд совершил очередной виток развития и вышел на новый идейный, организационный и технический уровень, и существенно расширил горизонты. Как собственные творческие, так и слушательские, не останавливаясь на достигнутом. Помимо полностью оригинальных произведений в репертуар группы входят песни Мишина на стихи Александра Бренера, Алины Витухновской, Эдуарда Лимонова, Юрия Мамлеева, Алексея Цветкова ("младшего"), Саши Соколова, Андрея "Литла" Ханжина, Сергея Щербакова, кавер-версии композиций групп БОМЖ (Новосибирск), Промышленная Архитектура (Новосибирск), ДК (Москва)...

В общем, будет весело!

Начало фестиваля в 19 часов.

Адрес клуба "Китайский лётчик Джао Да": Лубянский проезд, дом 25, строение 1 (м. Китай-город).

Онлайн-билеты - по ссылке.