Что нового

Ива Нова в Москве

Ива Нова в Москве

12.05.2011
Одна из самых лучших российских этно-рок-джаз-техно групп России Ива Нова, не часто балующая столичных почитателей своего творчества, объявила о ближайших выступлениях в Москве: 14 мая - в клубе «Б2», 5 июня - магазин музыки "ДОМ КУЛЬТУРЫ"

ЭТНО-ЭКСТРИМ ПО-РУССКИ ОТ ГРУППЫ Ива Нова 
14 МАЯ, КЛУБ «Б2»
Начало концерта в 22-00

Одна из самых лучших российских этно-рок-джаз-техно-что-то-еще групп России выступит на сцене клуба «Б2». Ива Нова - пожалуй, самая женская команда России! Они - единственные в своем роде, представляют российский женский рок на европейском уровне. Это те самые девушки, которые используют в качестве музыкальных инструментов кастрюли, сковородки и прочую домашнюю утварь. В аранжировках коллектива более 50 "авангардных музыкальных инструментов" (горшочки, пищалки, резиновые шланги, медный таз и прочее).
14 мая в клубе «Б2» у гостей вечера будет возможность услышать коллектив «вживую» и на большой сцене. Такие концерты Ива Нова играет в столице редко – последний был более трех лет назад. Также как и неформатные встречи, организованные по принципу свободного общения с почитателями творчества группы. Впервые такая встреча пройдет 5 июня в магазине музыки «ДОМ КУЛЬТУРЫ». «Неправильный магазин правильной музыки» известен в Москве, как представительство лейбла «ГЕОМЕТРИЯ», на котором коллектив выпустил свои последние альбомы. Гостей встречи ждет домашняя атмосфера и музыка от Ива Новы.
Группа Ива Нова не боится сочетать нежное соло аккордеона с урбанистическим скрежетом металлических труб, электрогитару – с игрой на стиральной доске. Сегодня музыка Ива Новы обогатилась тяжелым рокерским драйвом, бешеными, взрывными ритмами и авангардными звуковыми эффектами. Не только слушать, но и наблюдать за ними - сплошное удовольствие. Их пребывание на сцене похоже на шаманский ритуал. В их музыке можно уловить эхо степного ветра, шорохи моря, шелест лесных трав. И все это – в сочетании с бешеной энергетикой, которая пронизывает творчество коллектива.
«Пять участниц Ива Новы играют неформатный рок. Отчасти панк, отчасти «русская народная-блатная-хороводная», отчасти блюз, танго и страдания. Только они не вскрывают глубинные пласты девичьего подсознания, а играют интересную и заводную музыку. Мало кто из наших парней на это способен» - писал Артемий Троицкий.

Официальный сайт группы:
www.iva-nova.ru
группа вконтакте:
http://vkontakte.ru/club34800
По вопросам аккредитации обращайтесь к Прасковье Шишкоедовой:
8-921-753-752-1, cmc-news@yandex.ru

Видео, фото, аудио материалы группы можно скачать:
Фото и релиз , музыка (подборка из нескольких песен преимущественно с последнего альбома) 

посмотреть выступления с концертов:
Луна , Кавказское танго

ХРОНОП - МЕЖДУ НИКОГДА И ВСЕГДА
12.11.2023
Сегодня вышел на CD альбом легендарной нижегородской группы.
"DЕБЮТУ" ЛУЧШЕ ПОЗДНО - 15 ЛЕТ
19.10.2023
19 октября 2008 года ГЕОМЕТРИЯ выпустила сайд-проект двух ...
С ПРАЗДНИКОМ!
01.10.2023
1 октября - Международный день музыки, а коль скоро ...
ЮБИЛЕЙ "ЛИЛОВОГО ДНЯ"
11.09.2023
20 лет назад, 11 сентября 2003 года, был издан третий ...
НИКОЛАЮ МЕЙНЕРТУ - 70
06.09.2023
Николай Павлович Мейнерт (6 сентября 1953, Таллинн — 25 ...
РОМАНУ СУСЛОВУ - 62!
25.08.2023
Сегодня принимает поздравления с днём рождения фронтмен ...