Что нового

ЮБИЛЕЙ "ЛИЛОВОГО ДНЯ"

ЮБИЛЕЙ "ЛИЛОВОГО ДНЯ"

11.09.2023
20 лет назад, 11 сентября 2003 года, был издан третий сольный альбом лидера группы АукцЫон, ставший первым релизом в каталоге издательства ГЕОМЕТРИЯ.

На момент издания "Лиловый день" (по мнению музыкальных обозревателей) считался самым лёгким для восприятия альбомом Леонида Фёдорова. В него вошли песни, практически не исполняющиеся АукцЫоном на концертах. Пластинка записана по необычному принципу: в качестве фонового музыкального сопровождения к песням звучат обрывки записей Имы Сумак, Эминема, Дона Черри, Шнитке, Рахманинова, Вивальди, Дживана Гаспаряна и др. Лишь в двух композициях Фёдорову подыгрывает басист АукцЫона Виктор Бондарик. Так как запись домашняя, в некоторых её моментах звучат стук соседей, недовольных шумом, и даже звуки ударов топора. На обложке диска изображён аутентичный австралийский абориген, специально для оформления альбома снятый главой ГЕОМЕТРИИ Павлом Кострикиным в ста километрах от Сиднея.

Пятилетие "Лилового дня" было отмечено выпуском лимитированного тиража CD на "золоте" с бонус-треком, в качестве которого не в конце, а в самом начале трек-листа представлена переосмысленная Фёдоровым песня Алексея "Хвоста" Хвостенко "Старец 2". Кроме этого, порядок композиций обычного диджипака-первопресса отличается от лимитированного. Обложка второго украшена изображением того же самого аборигена, только оно немного усложнено. С помощью технологии "стерео-варио" под разным углом наклона два похожих фото как бы меняют друг друга. 

Леонид, не жалующий такие мероприятия, как автограф-сессии, на части лимитированного тиража "Лилового дня" расписался. Несколько последних подписанных им экземпляров ещё можно купить в столичном магазине "ДОМ КУЛЬТУРЫ".

ХРОНОП - МЕЖДУ НИКОГДА И ВСЕГДА
12.11.2023
Сегодня вышел на CD альбом легендарной нижегородской группы.
"DЕБЮТУ" ЛУЧШЕ ПОЗДНО - 15 ЛЕТ
19.10.2023
19 октября 2008 года ГЕОМЕТРИЯ выпустила сайд-проект двух ...
С ПРАЗДНИКОМ!
01.10.2023
1 октября - Международный день музыки, а коль скоро ...
ЮБИЛЕЙ "ЛИЛОВОГО ДНЯ"
11.09.2023
20 лет назад, 11 сентября 2003 года, был издан третий ...
НИКОЛАЮ МЕЙНЕРТУ - 70
06.09.2023
Николай Павлович Мейнерт (6 сентября 1953, Таллинн — 25 ...
РОМАНУ СУСЛОВУ - 62!
25.08.2023
Сегодня принимает поздравления с днём рождения фронтмен ...