Что нового

Новый альбом АукцЫона

Новый альбом АукцЫона

06.10.2011
После длительной паузы, начавшейся ещё в середине 90-х, группа АукцЫон выпускает уже второй альбом в ХХI веке. Новая работа получила название «Юла». Дата релиза - 7 октября.

После длительной паузы, начавшейся ещё в середине 90-х, группа АукцЫон выпускает уже второй альбом в ХХI веке: вслед за пластинкой «Девушки поют» (2007) появилась «Юла». Приглашенные музыканты на этот раз не зарубежные, а отечественные, но тоже именитые: саксофонист Анатолий Герасимов когда-то играл в биг-бэнде Дюка Эллингтона, а позднее записывался с АукцЫоном и Хвостенко; гитарист Николай Сарабьянов тоже играл с Хвостом, а также с Ириной Богушевской и Евгением Гришковцом; трубач Юрий Парфёнов выступал и записывался с Сергеем Летовым и Сайнхо, в том числе в Три О, а знаменитый фолк-музыкант Сергей Старостин в представлениях вообще не нуждается. Известный авант-джазовый контрабасист Владимир Волков, уже давно  выступающий с Фёдоровым, на этот раз впервые заявлен как участник основного состава группы АукцЫон наряду с его постоянными музыкантами: состав коллектива с минимальными изменениями сохраняется еще с 80-х. Большинство текстов 11-и композиций альбома в лучших традициях написано клавишником группы Дмитрием Озерским, автором трёх является Олег Гаркуша, а авторство текста заглавного трека принадлежит  израильскому другу Фёдорова Дмитрию Полякову.

На первых порах диск заставит слушателя преодолеть лабиринты символов, неологизмов и прочих подводных камней, характерных для текстов АукцЫона «послептичьего» периода. Музыкальная составляющая нового альбома так же чарующе непредсказуема, как и  предыдущие работы группы.

Альбом выходит одновременно в двух официальных вариантах оформления, созданных питерскими художниками Александром Менусом (вверху) и Артуром Молевым: покупатель сможет сам выбрать наиболее понравившийся. Издание каждого варианта сопровождается буклетом.

 

ХРОНОП - МЕЖДУ НИКОГДА И ВСЕГДА
12.11.2023
Сегодня вышел на CD альбом легендарной нижегородской группы.
"DЕБЮТУ" ЛУЧШЕ ПОЗДНО - 15 ЛЕТ
19.10.2023
19 октября 2008 года ГЕОМЕТРИЯ выпустила сайд-проект двух ...
С ПРАЗДНИКОМ!
01.10.2023
1 октября - Международный день музыки, а коль скоро ...
ЮБИЛЕЙ "ЛИЛОВОГО ДНЯ"
11.09.2023
20 лет назад, 11 сентября 2003 года, был издан третий ...
НИКОЛАЮ МЕЙНЕРТУ - 70
06.09.2023
Николай Павлович Мейнерт (6 сентября 1953, Таллинн — 25 ...
РОМАНУ СУСЛОВУ - 62!
25.08.2023
Сегодня принимает поздравления с днём рождения фронтмен ...