Что нового

«Подольск – 87»: специальные издания к 25-летию фестиваля

«Подольск – 87»: специальные издания к 25-летию фестиваля

27.09.2012
Не за горами, а уже в очень обозримом будущем на прилавках музыкальных магазинов появятся два уникальных лимитированных издания – подарочные бокс-сеты «Подольск - 87» в форматах 8CD и 5DVD.

Не за горами, а уже в очень обозримом будущем на прилавках музыкальных магазинов появятся два уникальных лимитированных издания – подарочные бокс-сеты «Подольск - 87» в форматах 8CD и 5DVD. 

«Подольск - 87», получивший неформальный титул «советского Вудстока», организовали и провели сотрудники нелегальных самиздатовских изданий «Зомби» и «Урлайт» под «крышей» журнала «Юность» 11-13 сентября 1987 года. В этой уникальной акции приняли участие группы из пятнадцати городов СССР от Риги до Новосибирска, в числе которых - ДДТ, Наутилус Помпилиус, Зоопарк, Калинов Мост, Бригада С, Телевизор, Весёлые картинки, Облачный край, Хроноп, Цемент, Объект насмешек и другие культовые коллективы. Большинство групп-участниц фестиваля подошло к нему на пике творческой формы и многие коллективы отыграли там лучшие концерты в своей истории.

На восьми дисках аудиоиздания собраны выступления семнадцати рок-групп.

 


 

Каждый из пяти дисков видеоиздания представляет собой видеохронику соответствующих концертов фестиваля. Ранее в Интернет уже выкладывались несмонтированные съёмки отдельных концертов и песен фестиваля, где звук фиксировался на видеокамеру. Для издания на DVD осуществлена посекундная синхронизация аналогового видео с пультовым звуком.

 

Материалы для осуществления релизов собирались по крупицам на протяжении пяти лет, прошли тщательную реставрацию, и наконец реализованы в достойном оформлении.

Трек-лист аудиоверсии Подольского рок-фестиваля отличается от видеоверсии, изданной на DVD, так как некоторые песни, зафиксированные в пультовой записи, не сохранились на видео.

В продажу поступит только по 999 пронумерованных экземпляров каждого из бокс-сетов, и это произойдёт уже в октябре. Цены будут определены ближе к началу продаж.

В связи с 25-летием «Подольска – 87» в Москве пройдут праздничные мероприятия.

6 и 7 октября в московском клубе Gogol’ состоятся концерты групп-участников фестиваля, которые и спустя четверть века продолжают свой творческий путь: Цемент, Телевизор, Алиби, Леонора Гнедлер (экс-Цемент), Хроноп и J.M.K.E.

14 октября в Неправильном магазине ПРАВИЛЬНОЙ Музыки «ДОМ КУЛЬТУРЫ» - презентация бокс-сетов «Подольск – 87» с участием одного из организаторов и ведущих фестиваля Сергея Гурьева. В ходе мероприятия на большом экране будут показаны фрагменты видеопрограммы DVD-издания.

ХРОНОП - МЕЖДУ НИКОГДА И ВСЕГДА
12.11.2023
Сегодня вышел на CD альбом легендарной нижегородской группы.
"DЕБЮТУ" ЛУЧШЕ ПОЗДНО - 15 ЛЕТ
19.10.2023
19 октября 2008 года ГЕОМЕТРИЯ выпустила сайд-проект двух ...
С ПРАЗДНИКОМ!
01.10.2023
1 октября - Международный день музыки, а коль скоро ...
ЮБИЛЕЙ "ЛИЛОВОГО ДНЯ"
11.09.2023
20 лет назад, 11 сентября 2003 года, был издан третий ...
НИКОЛАЮ МЕЙНЕРТУ - 70
06.09.2023
Николай Павлович Мейнерт (6 сентября 1953, Таллинн — 25 ...
РОМАНУ СУСЛОВУ - 62!
25.08.2023
Сегодня принимает поздравления с днём рождения фронтмен ...