Что нового

"ИваНовая" кровь

"ИваНовая" кровь

26.12.2013
Группа Ива Нова приняла участие в акции "Сдай кровь со звездой".

Роковые питерские барышни, участницы одной из самых необычных групп на российской рок-сцене Ива Нова присоединились к донорскому движению. В минувший вторник, 24 декабря они сдали кровь в рамках проекта "Сдай кровь со звездой", организованного петербургской организацией "Фонд доноров".


Незадолго до участия девушки рассказали корреспондентам mol-express.com, почему решили принять участие в акции:
- Мысли о сдаче крови приходили нам уже не раз... Все мы так или иначе сталкиваемся в сети с информацией о том, что она нужна тому или иному человеку, знакомым знакомых, чьей-то маме или брату... Но, к сожалению, у людей есть незавидное свойство - пока лично тебя или твоих близких не настигнет болезнь, мы не особо замечаем, что кому-то совсем незнакомому сейчас может быть нужна наша помощь, а именно - кровь... Это такое повседневное равнодушие, с которым мы пытаемся в себе бороться. Нам повезло встретить девушку-журналистку, которая предложила нам поучаствовать в донорском проекте, объяснив, что в этом нет ничего сложного. Хотя, если честно, нам по-прежнему немножко страшно...


И вот 24 декабря с 9 до 13 музыканты одной из самых необычных и ярких групп на российской рок-сцене вместе с поклонниками сдавали кровь, пили чай. Почитатели таланта Ивы Новы имели возможность пообщаться, сфотографироваться и получить автографы. Разве можно придумать более позитивное начало дня?! 

Почти все участницы группы сдавали донорскую кровь впервые. Поэтому без волнения не обошлось. 


Наталия Потапенко (аккордеон): "Страшно не было, было немного волнительно, как оно пройдёт, но оказалось всё очень просто. Все вокруг очень чудесные внимательные. Донорство - это очень важно, потому что, допусти, если человек богат и может заплатить деньги за что-то, то кровь невозможно купить. Призываем всех, кто может прийти и сдать кровь. Сдавайте, кровь друзья! И мы тоже обязательно придем еще!"


Елена Новикова (бас, уже сдавала кровь раньше, но хотела бы делать это чаще: "Мне кажется, сдавать кровь нужно всем. У человека могут быть деньги, но он же не сможет купить кровь, особенно если её никто не сдал перед этим. А у нас целые больницы полны детей и взрослых, которым нужно переливание, а мы сидим и нам не до того, пока это не касается нас лично. И бояться ничего не надо, а просто прийти и сделать, потому что это совершенно не страшно. А для тех, кому это важно, кстати, дают два отгула на работе. Приходите все!"


Поддержать девчонок пришли друзья и родственники, которые тоже стали донорами. Вместе с Ивой Новой в этот день на станции сдали кровь около пятидесяти человек, что совсем неплохо для рабочего дня предновогодней недели. Вся собранная кровь будет направлена в медицинские учреждения города. 

Проект "Сдай кровь со звездой" был запущен в сентябре и питерские музыканты его активно поддержали с самого начала. Донорскую кровь сдали участники групп Пилот и Декабрь, а за неделю до описанного события в акции приняла участие в полном составе группа [AMATORY]. 

Фото: Марина Францева mol-express.com

ХРОНОП - МЕЖДУ НИКОГДА И ВСЕГДА
12.11.2023
Сегодня вышел на CD альбом легендарной нижегородской группы.
"DЕБЮТУ" ЛУЧШЕ ПОЗДНО - 15 ЛЕТ
19.10.2023
19 октября 2008 года ГЕОМЕТРИЯ выпустила сайд-проект двух ...
С ПРАЗДНИКОМ!
01.10.2023
1 октября - Международный день музыки, а коль скоро ...
ЮБИЛЕЙ "ЛИЛОВОГО ДНЯ"
11.09.2023
20 лет назад, 11 сентября 2003 года, был издан третий ...
НИКОЛАЮ МЕЙНЕРТУ - 70
06.09.2023
Николай Павлович Мейнерт (6 сентября 1953, Таллинн — 25 ...
РОМАНУ СУСЛОВУ - 62!
25.08.2023
Сегодня принимает поздравления с днём рождения фронтмен ...