Что нового

ИВА НОВА и День донора

ИВА НОВА и День донора

11.11.2017
16 ноября в Санкт-Петербурге пройдёт ежегодная молодёжная акция по сдаче донорской крови. Группа ИВА НОВА участвует в ней уже не впервые, а потому приглашает всех неравнодушных принять участие в этом благородном деле.
16 ноября в Санкт-Петербурге пройдёт ежегодная молодёжная акция по сдаче донорской крови. Группа ИВА НОВА участвует в ней уже не впервые, а потому приглашает всех неравнодушных принять участие в этом благородном деле. 

Акция "Городской молодёжный день донора" проходит при поддержке Фонда доноров и правительства Петербурга дважды в год с 2013 года. Она состоится уже в восьмой раз. В ней будут участвовать студенты городских вузов, руководители и активисты студенческих донорских сообществ, молодые сотрудники коллективов городских компаний и предприятий, представители общественных, а также благотворительных организаций.

Сдать кровь молодые люди смогут в 11 стационарных отделениях переливания крови и в трёх мобильных комплексах, адреса которых опубликованы на официальном сайте Санкт-Петербурга и доступны по данной ссылке.

Стать донором может любой дееспособный гражданин России старше 18 лет и весом более 50 кг. Для того, чтобы сдать кровь, необходим лишь паспорт.

Группа ИВА НОВА на своей официальной странице Вконтакте не только предлагает присоединиться всем неравнодушным, но и публикует памятку о том, как подготовиться к сдаче крови, и которую мы публикуем ниже.

Питание в течение 2-х дней до дачи крови: 
🍏Можно - макароны, картофель на воде без масла, отварную крупу (греча), варенье, хлеб, булка, сладкий чай, морсы, компот, минеральную воду без газа. 
⛔Нельзя - помидоры, бананы, яйца, колбасу, кетчуп, майонез, молочные продукты, жирную пищу, жареную пищу, острую пищу, солёности, алкоголь, соки. 

Питание в день дачи крови (утром): 
🍏Можно - макароны, отварную крупу (греча), хлеб, булка, сухое печенье, сладкий чай, морсы. 
⛔Нельзя - бананы, яйца, колбасу, кетчуп, майонез, молочные продукты, жирную пищу, жареную пищу, острую пищу, солёности, алкоголь, соки, кофе. 
Дополнительные правила: 
📌В течение 2-х дней до дачи крови нужно хорошо высыпаться и соблюдать диету. В день кроводачи нужно позавтракать. В это время нельзя принимать аспирин, анальгин и лекарства, их содержащие. 
В день кроводачи нужно хорошо выспаться, позавтракать. За два часа до донации нельзя курить. 
После кроводачи нужно пить много жидкости, есть больше пищи, содержащей белок (мясо, гречу, бобвые, рыбу, яйца). Нельзя курить в течение часа, употреблять алкоголь и заниматься тяжелым физическим трудом, спортом. 
⏰Не снимайте повязку в течение 3–4 часов и старайтесь, чтобы она не намокла.

ХРОНОП - МЕЖДУ НИКОГДА И ВСЕГДА
12.11.2023
Сегодня вышел на CD альбом легендарной нижегородской группы.
"DЕБЮТУ" ЛУЧШЕ ПОЗДНО - 15 ЛЕТ
19.10.2023
19 октября 2008 года ГЕОМЕТРИЯ выпустила сайд-проект двух ...
С ПРАЗДНИКОМ!
01.10.2023
1 октября - Международный день музыки, а коль скоро ...
ЮБИЛЕЙ "ЛИЛОВОГО ДНЯ"
11.09.2023
20 лет назад, 11 сентября 2003 года, был издан третий ...
НИКОЛАЮ МЕЙНЕРТУ - 70
06.09.2023
Николай Павлович Мейнерт (6 сентября 1953, Таллинн — 25 ...
РОМАНУ СУСЛОВУ - 62!
25.08.2023
Сегодня принимает поздравления с днём рождения фронтмен ...