Что нового

ГЕОМЕТРИЯ. 20 ЛЕТ ПРАВИЛЬНОЙ МУЗЫКИ В ART CIRCLE CLUB

ГЕОМЕТРИЯ. 20 ЛЕТ ПРАВИЛЬНОЙ МУЗЫКИ В ART CIRCLE CLUB

27.11.2021
Три концерта в рамках фестиваля, на которых выступят артисты лейбла, пройдут в столичном джазовом клубе Art Circle.

Три концерта в рамках фестиваля, на которых выступят артисты лейбла, пройдут в столичном джазовом клубе Art Circle. И эти концерты состоятся 10, 14 и 17 декабря. Расписание их выглядит следующим образом:

10 декабря
Первое отделение

Алексей Борисов и Катя Рекк (Москва)
Дуэт двух специалистов электронно-импровизационной музыки стартовал в 2015 году и с тех пор активно выступает на столичной сцене, выезжая периодически за пределы Москвы и России. Алексей Борисов - ветеран российского экспериментального движения, Катя Рекк представляет новое поколение электронных музыкантов, активно сотрудничающих  в рамках всевозможных проектов и коллабораций. На счету дуэта один полноформатный альбом "24-23" (CD/digital), несколько цифровых релизов, участие в различных международных аудио-сборниках, фестивалях и специальных акциях (Moscow Music Week, Synthposium, Noise and Fury, Mikroton Live и многие другие...), a также концерты в различных городах России и Скандинавии. В арсенале дуэта солидный набор diy-синтезаторов и нойз-генераторов из разных стран, фабричные инструменты, звуковые обьекты, эффект-процессоры. Также музыканты во время своих выступлений активно используют голос, полевые записи, плёнки, даксофон и гитары.
Второе отделение
Ночной Проспект (Москва)
Музыка НП представляет собой уникальную смесь стилей и направлений - от электро-твиста, нео-романтики и ска до индастриала, медитативной электроники, нойза и свободной импровизации. Несмотря на преждевременную смерть Ивана Соколовского, одного из основателей Ночного Проспекта, группа продолжает активно выступать и записываться. В 2012 году московский лейбл Frozen Light выпустил новую работу группы - альбом "Полиуретан". Московский лейбл "Гост Звук" в 2019 году переиздал инструментальную работу "Курорты Кавказа" (записана в период 1986-87 годов) в виде двойного винилового альбома. Лейбл Fulldozer из Санкт-Петербурга переиздал легендарный альбом 1987 года "Демократия и Дисциплина". Сейчас в планах запись нового альбома, фрагменты которого регулярно звучат на концертах. В настоящее время в НП играют как ветераны, которые время от времени выступают с группой (скрипач Дмитрий Кутергин, гитарист Константин Божьев), так и молодые музыканты, регулярно принимающие участие в концертах: Виталий Электронойзов - бас, Катя Рекк - электроника и Вадим Маслов - ударные. Иногда к Алексею Борисову в рамках Ночного Проспекта присоединяются различные музыканты из разных стран, способные импровизировать и мыслить нестандартно: Пётр Соколовский, Сергей Летов, Евгений Вороновский, Михаил Барыкин, Павел Шевелёв, Ольга Носова, Dario Fariello и многие другие.

14 декабря в 20:00 выступят легендарные отечественные музыканты – Сергей Летов, Юрий Парфёнов, Николай Рубанов. 
Сергей Летов - автор многочисленных проектов, сотрудничает с различными театрами, участник групп ДКГражданская оборона, Попмеханика Сергея Курёхина, Три О... Несколько лет назад "Геометрия" выпустила глобальный релиз, представляющий 10 фильмов Лео Фейгина на DVD: "Новая музыка из России". Серия о Попмеханике является одной из ключевых в этом уникальном проекте издательства. Трубач Юрий Парфёнов и саксофонист Николай Рубанов, как и Сергей Летов, славятся многообразием художественных направлений. Помимо собственных уникальных проектов и невероятных коллабораций, оба музыканта являются участниками группы АукцЫон, все альбомы которой изданы и переизданы ГЕОМЕТРИЕЙ. На выступлении 14 декабря трио представит импровизационную музыку.

17 декабря в 20:00 в рамках фестиваля состоится концерт Владимира Волкова - уникального контрабасиста, автора множества невероятных программ, участника разнообразного количества разножанровых проектов и групп, артиста многочисленных лейблов. В каталоге лейбла ГЕОМЕТРИЯ Владимир занимает особую роль. Здесь его можно услышать и увидеть в изданиях группы АукцЫон, а также в масштабном релизе лейбла "Новая музыка из России", представляющем фильмы Лео Фейгина, снятые в конце 80-х годов. Первым отделением будет соло-выступление Владимира, во втором к нему присоединятся московские импровизаторы Алексей Круглов и Пётр Ившин

Завершит фестивальную программу в Art Circle джем-сейшн.

Билеты на все концерты можно приобрести онлайн на официальном сайте Art Circle Club.

ХРОНОП - МЕЖДУ НИКОГДА И ВСЕГДА
12.11.2023
Сегодня вышел на CD альбом легендарной нижегородской группы.
"DЕБЮТУ" ЛУЧШЕ ПОЗДНО - 15 ЛЕТ
19.10.2023
19 октября 2008 года ГЕОМЕТРИЯ выпустила сайд-проект двух ...
С ПРАЗДНИКОМ!
01.10.2023
1 октября - Международный день музыки, а коль скоро ...
ЮБИЛЕЙ "ЛИЛОВОГО ДНЯ"
11.09.2023
20 лет назад, 11 сентября 2003 года, был издан третий ...
НИКОЛАЮ МЕЙНЕРТУ - 70
06.09.2023
Николай Павлович Мейнерт (6 сентября 1953, Таллинн — 25 ...
РОМАНУ СУСЛОВУ - 62!
25.08.2023
Сегодня принимает поздравления с днём рождения фронтмен ...