Что нового

20 ЛЕТ ПРАВИЛЬНОЙ МУЗЫКИ В ММДК: АРТЕФАКТЫ И АКЦИИ

20 ЛЕТ ПРАВИЛЬНОЙ МУЗЫКИ В ММДК: АРТЕФАКТЫ И АКЦИИ

02.12.2021
Есть у ГЕОМЕТРИИ любимый музыкальный магазин, и называется он ДОМ КУЛЬТУРЫ.

Открыт он был в 2007 году, и с тех пор продуктивно и плодотворно сотрудничает с ГЕОМЕТРИЕЙ. Находится он в Кутузовском проезде (дом номер 4), рядом с музеем-панорамой «Бородинская битва». Фактически с момента открытия ММДК взял на себя миссию распространять современную отечественную музыку, несущую в массы реальную культуру. Другими словами, магазин стремится находиться в стороне от голимой попсы, уголовного шансона и формата mp3, но всегда имеет в ассортименте как уже ставшие «классикой», так и современные релизы отечественного рока, джаза, регги, авторской песни, «русского авангарда» и т. д., а также всевозможный раритетный самиздат. С большим вниманием лица, ответственные за ассортимент, следят за всевозможными андеграундными релизами, не забывая, откуда появилась такая наша рок-классика, как Воскресение, Аквариум и Кино.
В понимании идеологов ММДК, опора на отечественный ассортимент превращает заведение в «лучший магазин правильной музыки». Потому что западная музыка и так вездесуща, а истинный фундамент нашей творческой эволюции неразрывно связан с музыкальной культурой пространства бывшего СССР.
За годы существования в заведении появились книжная секция, кафе-бар и добрая традиция проведения творческих вечеров (Культурников) артистов, чьи произведения можно приобрести в магазине. А иногда даже нельзя… В разное время в ММДК, оправдывая его название, выступали Юрий Наумов, Сергей Старостин, Леонид Фёдоров, Олег Гаркуша, Александр Лаэртский, Вадим Степанцов, Сергей «Силя» Селюнин, Псой Короленко, Александр Чернецкий, Сергей Жариков, Умка, Черный Лукич, Роман Неумоев, Инна Желанная, Рада Анчевская, Гера Моралес и другие светлые личности.
Существовавший когда-то в ранге контркультуры отечественный рок-андеграунд в новых условиях берет на себя новую функцию: сохранять и продолжать культурную традицию в бушующем океане духовного хаоса и растущей энтропии. 

В ходе фестиваля "ГЕОМЕТРИЯ: 20 лет правильной музыки" немало мероприятий пройдёт именно здесь, в ДОМе КУЛЬТУРЫ. Здесь состоятся Открытие и Закрытие феста, презентация нового релиза ГЕОМЕТРИИ (С КОЛЕНЯМИ КАК У ПТИЦЫ - CD "Ничком"), концерты и перформансы артистов, изданных лейблом за время 20-летней истории. Здесь будут продаваться футболки, выпущенные к юбилею издательства. В день Открытия фестиваля поступят в продажу двадцать компакт-дисков Леонида Фёдорова "Лиловый день" (лимитированная версия) с автографами. Символично: именно с этого альбома началась издательская история ГЕОМЕТРИИ. 

И, наконец, самое интересное! С 5 по 19 декабря, то есть во все дни фестиваля "ГЕОМЕТРИЯ: 20 лет правильной музыки" в ММДК на все издания лейбла - скидка 20 %!

Ниже - список фестивальных Культурников.

5 декабря
17:00
Открытие фестиваля
С коленями как у птицы
Презентация CD «Ничком»

11 декабря
18:00
Сёстры Новых
Песни из нового альбома «Музыка» и хиты разных лет.
Выставка картин Елизаветы Новых и Светланы Ериной

12 декабря
17:00
Контора Кука
Большой концерт: электричество и акустика

16 декабря
15:00
Олег Беликов
Презентация «Чёрного фотоальбома»

18 декабря
18:00
Андрей Добрынин
33 года куртуазного маньеризма

19 декабря
17:00
Премьера фильма Александра Егорова «Подольск’87: хроники рок-революции»
Закрытие фестиваля и афтепати

ММДК работает ежедневно с 12 до 22, без обеда и выходных.

ХРОНОП - МЕЖДУ НИКОГДА И ВСЕГДА
12.11.2023
Сегодня вышел на CD альбом легендарной нижегородской группы.
"DЕБЮТУ" ЛУЧШЕ ПОЗДНО - 15 ЛЕТ
19.10.2023
19 октября 2008 года ГЕОМЕТРИЯ выпустила сайд-проект двух ...
С ПРАЗДНИКОМ!
01.10.2023
1 октября - Международный день музыки, а коль скоро ...
ЮБИЛЕЙ "ЛИЛОВОГО ДНЯ"
11.09.2023
20 лет назад, 11 сентября 2003 года, был издан третий ...
НИКОЛАЮ МЕЙНЕРТУ - 70
06.09.2023
Николай Павлович Мейнерт (6 сентября 1953, Таллинн — 25 ...
РОМАНУ СУСЛОВУ - 62!
25.08.2023
Сегодня принимает поздравления с днём рождения фронтмен ...