Что нового

ДМИТРИЙ ОЗЕРСКИЙ - ОРКиКО - "СУП"

ДМИТРИЙ ОЗЕРСКИЙ - ОРКиКО - "СУП"

18.10.2022
20 октября увидит свет и появится в продаже альбом проекта клавишника, трубача и автора подавляющего большинства текстов песен группы АукцЫон.

Альбомом группы ОРКиКО «Суп» «ГЕОМЕТРИЯ» продолжает серию изданий «Голос поэта». Релиз издаётся в формате диджибука, в который включены одноимённая книга лидера проекта, автора текстов группы АукцЫон Дмитрия Озерского с эксклюзивными авангардными иллюстрациями Артура Молева и два CD-диска со студийной записью программы. Автором оформления издания стал известный дизайнер и продюсер Александр С. Волков.

По рассказу участников проекта, ОРКиКО появился случайно. Переводчик Андреас Третнер (переводил на немецкий язык Виктора Пелевина, Владимира Сорокина и др.), работая над стихами Озерского из детской книги «Там, где…», предложил Дмитрию почитать стихи на русском параллельно с его чтением переводов. Озерский (клавишные, труба) пригласил для оформления, раскрытия этого процесса других музыкантов «Ы» - Николая Рубанова (саксофон) и Михаила Коловского (туба). Так сложился проект ОРК (Озерский, Рубанов, Коловский). А в 2017 году бэнд прирос гитаристом, композитором, аранжировщиком и саундпродюсером Николаем Бичаном (SoHm Project, Bichan Orchestra) и перкуссионистом Олегом Шарром (Аквариум, Оберманекен, Оле Лукойе, Welcome to the Club), которые составили «КО» (Коля и Олег). На концертах вместо Шарра несколько раз играл Джон Кукарямба, а вместо Николая Рубанова - Сергей Летов.

Целью и концепцией проекта является донесение энергии звуков, а не логики букв, настроений, а не смыслов. Некоторые тексты - «Мотыльки», «Пропал» - уже стали хитами с музыкой авторства лидера АукцЫона Леонида Фёдорова. Однако, у Озерского они оказались даже трагичнее и жёстче известных версий.

Альбом «Суп» записывался с минимальным количеством наложений, студийный вариант импровизационной музыки ОРКиКО не принципиально отличается от концертного. При этом музыка звучит как ироничный и виртуозный микс захватывающих риффов, жёсткого фри и авангардного психоделического spoken word, гипнотическая, энергетически насыщенная смесь джаза, рока и хтоничесского  индастриала.

Также в серии «Голос поэта» выпущен альбом Алексея Хвостенко «Скорпион». Идея и продюсирование серии принадлежит создателю издательства «ГЕОМЕТРИЯ» Павлу Кострикину (R.I.P.).

Московская презентация альбома «Суп» группы ОРКиКО состоится 20 октября в 20:00 в клубе «Китайский Летчик Джао Да». 

ХРОНОП - МЕЖДУ НИКОГДА И ВСЕГДА
12.11.2023
Сегодня вышел на CD альбом легендарной нижегородской группы.
"DЕБЮТУ" ЛУЧШЕ ПОЗДНО - 15 ЛЕТ
19.10.2023
19 октября 2008 года ГЕОМЕТРИЯ выпустила сайд-проект двух ...
С ПРАЗДНИКОМ!
01.10.2023
1 октября - Международный день музыки, а коль скоро ...
ЮБИЛЕЙ "ЛИЛОВОГО ДНЯ"
11.09.2023
20 лет назад, 11 сентября 2003 года, был издан третий ...
НИКОЛАЮ МЕЙНЕРТУ - 70
06.09.2023
Николай Павлович Мейнерт (6 сентября 1953, Таллинн — 25 ...
РОМАНУ СУСЛОВУ - 62!
25.08.2023
Сегодня принимает поздравления с днём рождения фронтмен ...