Что нового

АУКЦЫОН - "ДЕВУШКИ ПОЮТ". ДОЛГОЖДАННЫЙ ДЕЛЮКС

АУКЦЫОН - "ДЕВУШКИ ПОЮТ". ДОЛГОЖДАННЫЙ ДЕЛЮКС

06.12.2022
Презентация бокс-сета, продолжающего серию подарочных изданий легендарной группы, состоится 9 декабря на концерте в столичном клубе "Урбан".

А первые экземпляры уже поступили в продажу. Правда, не повсеместно. В силу (пока) ограниченного количества в собранном виде первая, даже нулевая, партия партия бокс-сетов появилась в магазине "ДОМ КУЛЬТУРЫ". Жители и гости столицы имеют шанс приобрести артефакт уже сегодня! Символично, что альбом, в этом году отпраздновавший 15-летие, поступает в продажу в день рождения ГЕОМЕТРИИ – 6 декабря издательство отмечает день рождения. Несколько слов о релизе.

Новые «Девушки…» содержат три диска: два CD и один DVD, на которые (помимо оригинального альбома в обновлённом звуке) вошла обширная бонусная секция. Кроме этого, издание дополняет традиционный для серии сувенир-сюрприз.

"Девушки поют" – самая интересная коллаборация АукцЫона в истории группы. Альбом был записан в 2006-2007 гг. в США, он стал первым за четырнадцать лет релизом «Ы», в который вошёл только новый материал. В работе участвовали звёзды мировой величины: гитарист Марк Рибо, пианист Джон Медески, трубач Фрэнк Лондон, саксофонист Нед Ротенберг, контрабасист Владимир Волков, впоследствии ставший штатным участником АукцЫона.

В 2022 году альбом выходит с новым мастерингом звука, значительно отличающимся от первоначального, привезённого из США. Некоторые треки саундинженер Евгений Гапеев «собирал» из отдельных фрагментов, которые сохранились в разных рабочих дублях. В бонусный CD вошли импровизационные композиции, записанные во время студийных сессий.

В DVD включён фильм-концерт о московской презентации альбома «Девушки поют» в Клубе Б1 Maximum. В данном издании новый монтаж видеоряда. Он отличается от ранее выпущенного на DVD «Девушки поют. Концерты» (2007). Теперь эта запись выходит без арт-хаусных видеоклипов, красивых, но «заслонивших» собой само действо. Кроме того, к концерту добавлено интро (приезд группы в Москву, бэкстейдж перед концертом), а так же «избранное» из концерта в ККЗ «Мир» (Москва), сыгранного в разгаре работы над альбомом (основная запись материала была уже сделана к тому моменту, а после этого концерта Леонид Фёдоров снова отправился в американскую студию на дозапись и сведение), в том числе первое профессионально зафиксированное на видео исполнение некоторых песен альбома (Профукал, Девушки поют, Роган Борн). Это позволяет проследить эволюцию звучания актуального (на то время) материала группы.

Презентации новых "Девушек..." будут отмечены большими концертами 9 декабря в столичном клубе "Урбан" и 11 декабря в питерском "Jagger-е". Онлайн-билеты - по соответствующим ссылкам. 

Фотоотчет
ХРОНОП - МЕЖДУ НИКОГДА И ВСЕГДА
12.11.2023
Сегодня вышел на CD альбом легендарной нижегородской группы.
"DЕБЮТУ" ЛУЧШЕ ПОЗДНО - 15 ЛЕТ
19.10.2023
19 октября 2008 года ГЕОМЕТРИЯ выпустила сайд-проект двух ...
С ПРАЗДНИКОМ!
01.10.2023
1 октября - Международный день музыки, а коль скоро ...
ЮБИЛЕЙ "ЛИЛОВОГО ДНЯ"
11.09.2023
20 лет назад, 11 сентября 2003 года, был издан третий ...
НИКОЛАЮ МЕЙНЕРТУ - 70
06.09.2023
Николай Павлович Мейнерт (6 сентября 1953, Таллинн — 25 ...
РОМАНУ СУСЛОВУ - 62!
25.08.2023
Сегодня принимает поздравления с днём рождения фронтмен ...